Профминимум

Профминимум

Методические рекомендации по реализации проекта "Билет в будущее" по профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов образовательных организаций РФ

В рамках проекта "Билет в будущее" ученикам 9 г класса была проведена промышленная экскурсия на ОАО ВТЗ, под руководством Волвенкиной Галины Егоровны. Ребята побывали на складе готовой продукции, в цехах плавления, наблюдали за работой в центре видеонаблюдения. А в заводской столовой учеников угостили вкусным обедом. Также ребятам разъяснили необходимость в рабочих руках. ВТЗ ждёт и поощряет всех, кто желает связать свое будущее с заводом. Ещё на уровне абитуриентов завод выплачивает стипендии и подготавливает рабочие места для молодежи. Ребятам есть о чем задуматься.

Выпускница нашей школы, студентка 1 курса Саратовской государственной юридической академии, Пахомова Ангелина, рассказала учащимся 9 а,б,в и 10 а классов об учебе и общественной жизни вуза. Ребята узнали о специальностях, которые можно получить в вузе , спортивных , военно- патриотических, творческих событиях.СГЮА ждёт своих абитуриентов!