Региональная конференция учебно- исследовательских работ НОУ «Планета успеха»

26 апреля 2019г.  в МОУ СШ № 11 состоялась региональная конференция учебно- исследовательских работ НОУ «Планета успеха».На конференцию были представлены 14 работ  из   школ города Волжского – МОУ СШ № 2, МОУ СШ № 11,МОУ СШ № 19, МОУ СШ № 27,МОУ СШ № 30. Работа проходила в секциях – юниоры,естественно-математического, гуманитарного направлений.

В секции юниоры    победителем стала работа  « Падчерица русской азбуки. История буквы Ё  и её значение в русском языке.»  Чернова Анжелика, Коновалов Ярослав, Кункаков Дияр, 1 в класс, руководитель  Белоножкина Лариса Александровна, учитель начальной школы МОУ СШ № 11.Призерами стали работы – «Страна мультипультия» Макушкин Даниил 2в класс,  руководитель  Воронова Елена Михайловна, учитель начальной школы МОУ СШ № 30; «Радуга эмоций» Бурцев-Кулявцев Юрий , 1 класс, руководитель  Будникова Инна Николаевна, учитель начальной школы МОУ СШ № 30. Члены жюри отмечали такие интересные работы, как «История моей семьи» Кудрявцева Александра, 4 а класс, руководитель  Гапоненко Татьяна Николаевна,  учитель начальной школы МОУ СШ № 27. «Сеньор-помидор,добро пожаловать на стол.» Ридель Дима, 3г класс, руководитель  Блащицына Светлана Александровна, учитель начальной школы  МОУ СШ № 30.

В секции гуманитарного цикла победителем стала работа «Генезис идеи строительства Волго - Донского суходного канала: от проектов царских времен до реализации.» Лайков Иван 8 в класс, руководитель Косенко  Сергей Алексеевич, учитель истории и обшествознания МОУ СШ № 19. Призером вышла работа «Идиомы о здоровье в английском языке.» Прохорова Софья – 8а класс, Сердюкова Валерия – 8 в класс, руководители Лобанова Л.Н., Моловствова С.Н., учителя английского языка

МОУ СШ № 11.В секции естественно- математического цикла победителем стала работа «Я несу домой мешок, в нем стиральный порошок.» Зверкова Мария, Попова Анастасия 8 в класс, руководители Игнатьева И.В., учитель химии и биологии, Пятницына С.Н., учитель географии МОУ СШ № 11. Члены жюри отметили  такую  интересную работу, как «Архитектура мостов» Головченко Александра 10 класс, руководитель Бавина Элеонора Николаевна, учитель физики МОУ СШ № 2.

Региональная конференция учебно- исследовательских работ НОУ «Планета успеха» проходила в рамках РИП «Проблема социализации и развития образовательного потенциала школьников (на примере учебно- исследовательского центра НОУ «Планета успеха». На конференции выступила научный руководитель инновационной площадки доцент,директор центра образовательных технологий «Открытие» Ионова Елена Валентиновна.

6.03.2019

«Творческая мастерская педагога». 4 марта 2019.

Комитет образования, науки  и молодежной политики  Волгоградской области

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования

Волгоградская государственная академия последипломного образования(ГАУ ДПО «ВГАПО»), автономная некоммерческая  образовательная организация средняя школа «Бизнес – гимназия» г.Волгограда проводила региональный конкурс педагогических  презентаций  «Творческая мастерская педагога».

В конкурсе принимали участие и заняли 1место педагоги школы:

Пятницына Светлана Николаевна

Игнатьева Инна Владимировна

Жданова Татьяна Николаевна

Лобачева Инна Викторовна

Куратова Елена Георгиевна

Григорьева Ольга Александровна

2.03.2019

II региональная научно – практическая конференция.

Центр организационно технического и методического сопровождения деятельности РИП Волгоградской области ГАУ ДПО "Волгоградская государственная академия последипломного образования" проводила научно - практическую конференцию «Эффективные практики реализации региональных инновационных проектов».

В работе конференции активное участие приняли педагоги нашей школы с презентацией инновационной практики «Проектно – сетевое взаимодействие учреждений  - партнеров инновационного образования».

Защита инновационного проекта осуществлялась в секции «Детская одаренность» Белоножкиной Л.А., Бобровой О.Н., Игнатьевой И.В., Пятницыной С.Н.

Ежегодная научно – практическая конференция.

В рамках деятельности региональной инновационной площадки «Проблема социализации и развития общеобразовательного потенциала школьников (на примере учебно – исследовательского центра научного общества учащихся «Планета успеха»)»  в нашей школе прошла региональная научно – практическая конференция «Научное сопровождение и методическая поддержка педагогов, внедряющих проектно – исследовательские технологии в педагогической деятельности».

Целью конференции стало создание системы поддержки профессионального роста педагогов в области научно – исследовательской активности и повышения педагогического мастерства в сфере использования новых образовательных ресурсов.

В работе конференции приняли участие педагоги, заместители руководителей, методисты образовательных организаций Волжского и Волгограда, социальные партнеры проекта Волжского филиала Волгоградского Государственного университета.

Работа конференции была проведена в форме мастер – класса по следующим направлениям:

От школьного проекта к профессиональной карьере.

Первые шаги в науку.

Научный потенциал XXI века.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024