Проект Футбол в школу

Проект Футбол в школу

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»среди учащихся МОУ Сш № 11 им. Скрипки О.В. 25.03.2024 был проведен творческий конкурс рисунков «Футбол глазами детей». Рисунки были выполнены акварелью и карандашами.

Конкурс рисунков в школе МОУ СШ №11.

В январе ученикам начальной школы предложили принять участие в конкурсе рисунков.
Детям предлагалось сделать рисунки на тему футбола и представить собственное понимание данного спорта. Тематика конкурса была разнообразной – «Российский футбол», «Звезды мирового футбола», «Из истории футбола», «Моя любимая футбольная команда», «Я и футбол».
Дети с удовольствием приняли участие в этом школьном конкурсе, прониклись духом спорта, проявили творческий подход. Все работы юных художников были выполнены на достойном уровне, они оказались по-своему оригинальны - яркие, запоминающиеся, сделанные с большим старанием и любовью.
Члены жюри конкурса были приятно удивлены нестандартным мышлением и креативным подходом детей к данной тематике.
Для того чтобы выбрать лучших, использовалось множество параметров - учитывался творческий подход, оригинальность замысла, композиция, отражение темы, цветовая гамма, техника и качество исполнения.
Все работы, представленные на конкурс, заслужили высоких оценок и похвал! И независимое жюри подвело итоги школьного конкурса рисунков «Футбол. Удар. Гол!» и выявили победителей.

Учителя физической культуры: Григорьева О.А.

Лобачева И.В.

Куратова Е.Г.

«Турнир по футболу в МОУ СШ № 11»

16 января  2023 года среди учащихся 5-6 классов школы прошёл зимний турнир по футболу «Ворота дружбы».

Команда учащихся 5а – 6а   классов сразу повела в счёте, к концу первого тайма игра сравнялась. Во втором тайме, благодаря дружной, слаженной игре команды 5б- 6б классов у команды 5а-6а  классов шансов на победу уже не осталось! Матч завершился со счётом 6:1.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашей школы выйдут будущие известные футболисты.

Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников соревнований дружно поддерживали одноклассники, учителя. А после того, как игра завершилась, наступил самый волнительный момент — церемония награждения.

Игра в футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские

взаимоотношения.

И пусть бушует океан страстей,

В том мире, называемом – футболом,

Игра, соединив сердца людей,

Нам радость преподносит новым голом!

Футбол – не просто игра. Футбол — это удовольствие, это восторг, это праздник!

Учителя физической культуры: Григорьева О.А.

Лобачева И.В.

Куратова Е.Г.