Зленький Андрей Фомич

Зленький Андрей Фомич

Зленький Андрей Фомич (1919-1991)

Родился 13 декабря 1919 года в селе Барановка Полтавской области.

В армию был призван  в 1939 году. Участвовал в Советско –Финской войне 1939-1940 гг. Затем служил в Заполярье. Во время Великой Отечественной войны был связистом. Прошел всю войну, защищал Сталинград, вернулся с фронта в 1945 году. Награжден медалями:  «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За оборону Советского Заполярья», Почетной грамотой от Сталина. После войны вернулся на Украину. Работал в райпотребсоюзе заготовщиком овощей. В 1961 году приехал в г.Волжский. Работал до пенсии  на заводе СК газоспасателем. Умер в 1991 году.